[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022370":3,"bid-history-4022370":31,"bid-related-4022370":35,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4022370,"08県単交安第08-62-452-0-002号 道路標識修繕工事(その2)【とりおり2】",2224,8,2,27,"茨城県 土木部 境工事事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,7843000,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","一般国道354号 古河市原町","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部境工事事務所が道路標識修繕工事の指名競争入札を実施。工事箇所は一般国道354号古河市原町地先。予算規模は7,843,000円。工期は120日間。本案件は道路標識修繕工事(その2)として公示されている。\n\n【業務内容】\n- 道路標識修繕工事 N=1式\n- 道路標識撤去設置工 N=1基",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,32,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":78},[37,42,45,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},4211178,"07国補地道 第07-03-003-A-054号 護岸詳細設計業務委託(横塚橋)","2026-08-31T15:00:00.000Z",14542000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4206935,"境工事事務所照明設備LED更新及びトイレ照明人感センサー増設工事(境工事事務所)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4022568,"07国補地道 第07-03-003-A-055号 幹線排水路函渠設計業務委託",15444000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4022567,"07国補地道 第07-03-003-A-056号 箱型函渠詳細設計業務委託",18557000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4022371,"08県単交安第08-62-452-0-001号 道路標識修繕工事(その1)【とりおり1】",8404000,[58,63,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,85,89,93,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},3967021,"08県単交安第08-60-881-0-001号・07県単交安第07-60-895-0-001号合併 道路照明灯更新工事(その5)【とりおり1】","茨城県 土木部 筑西土木事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z",6611000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":15},3967020,"08県単交安第08-60-880-0-001号・08県単交安第08-60-896-0-001号合併 道路照明灯更新工事(その4)【とりおり2】",6028000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":15},3967019,"08県単交安第08-60-882-0-001号・07国補交安第07-20-847-A-001号 道路照明灯更新工事(その6)【とりおり3】",6006000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":15},3967017,"【電子契約】【とりおり1】08県単交安 第08-53-766-0-001号 道路標識修繕工事(その1)","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所",9999000,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},3967016,"【電子契約】【とりおり2】08県単交安 第08-53-767-0-001号 道路標識修繕工事(その2)",9702000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]