[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022364":3,"bid-history-4022364":27,"bid-related-4022364":28,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":10,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},4022364,"神奈川県新児童相談所情報ネットワークシステム設計・構築及び運用・保守業務委託",null,14,1,9,"神奈川県","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed","福祉子どもみらい局 総務室","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","情報処理業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県福祉子どもみらい局が実施する一般競争入札。新児童相談所情報ネットワークシステムの設計・構築及び運用・保守業務を委託する案件。令和8年度調達案件番号0001120020020260013。電子入札により実施される。参加資格申請等期限は令和8年8月12日まで、開札予定日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 神奈川県新児童相談所情報ネッ","トワークシステムの設計\n- システムの構築\n- システムの運用・保守",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,68,73,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":35,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":37},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":35,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":37},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":72,"status":37},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":35,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":37},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":35,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":37},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]