道路植栽維持管理業務委託
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 財務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海老名市 東柏ケ谷三丁目ほか 地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 造園 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- —
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥16,090,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
海老名市が道路植栽維持管理業務委託について一般競争入札(標準型)を実施する。本業務は海老名市内の道路植栽に関する樹木保護管理業務を対象としており、令和8年度の調達案件である。予定価格(税抜き)は16,090,000円で、積算金額(税込み)は17,699,000円。電子入札により実施され、参加資格申請等期限は令和8年8月6日、開札予定日は令和8年
8月31日である。
【業務内容】
- 道路植栽の維持管理
- 樹木保護管理業務
【工期・期間】
令和8年12月25日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。