メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札神奈川県医療関連物品

救急消耗品及び救急備品(更新車両)購入

案件情報

発注機関
部署
財務部 契約検査課
地域 (都道府県)
神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
地域 (詳細)
海老名市大谷816番地
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
医療関連物品 (医療・福祉 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥15,023,380(税抜)

案件概要

【案件概要】

海老名市が救急消耗品及び救急備品の更新購入に係る一般競争入札を実施。電子入札による標準型の入札方式。予定価格(税抜き)は15,023,380円、積算金額(税込み)は16,525,718円。履行場所は海老名市大谷816番地。

【業務内容】

- 救急消耗品の購入

- 救急備品(更新車両用)の購入

- 医療機器(分類705に該当)の調達

【応募要

件】

- 参加資格申請等の期限:令和8年8月6日まで

【工期・期間】

履行期限:令和9年2月28日まで

開札予定日:令和8年8月31日

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

神奈川県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る