避難所用物品(トイレ袋及び非常用ウェットタオル)購入
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 財務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海老名市大谷北一丁目5番1号 中部大型防災備蓄倉庫
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 防犯・防災 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- —
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥7,025,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
海老名市が避難所用物品(トイレ袋及び非常用ウェットタオル)の購入を一般競争入札で実施。予定価格は税抜き7,025,000円(税込み7,727,500円)。履行場所は海老名市大谷北一丁目5番1号の中部大型防災備蓄倉庫。参加資格申請期限は令和8年8月6日まで、開札予定日は令和8年8月31日。履行期限は令和9年3月31日までの予定。
【業務内容】
- トイレ袋の購入・納入
- 非常用ウェットタオルの購入・納入
- 海老名市大谷北一丁目の中部大型防災備蓄倉庫への納入
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。