[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022359":3,"bid-history-4022359":30,"bid-related-4022359":31,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4022359,"広幅複合機賃貸借",null,14,8,60,1,"神奈川県","2026-08-05T15:00:00.000Z",2563400,"closed","財務部 契約検査課","賃貸借","一般競争入札","物件の借入れ","海老名市勝瀬175番地の1","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n海老名市が広幅複合機の賃貸借に係る一般競争入札を実施します。令和8年度の調達案件であり、電子入札による標準型入札方式です。予定価格（税抜き）は2,563,400円、積算金額（税込み）は2,819,740円です。履行場所は海老名市勝�uwese175番地の1となります。\n\n【業務内容】\n- 広幅複合機の長期継続賃貸借\n- 契約期間全体（令和13年","9月30日まで）に対する賃貸借\n\n【応募要件】\n- 参加資格申請期限：令和8年8月6日まで\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和13年9月30日までの長期継続契約です。開札予定日は令和8年8月31日に予定されています。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,67,73,80,84],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":40},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":14},2203781,"広幅複合機賃貸借及び複写サービスの一般競争入札について","香川県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":14},22896,"広幅複合機賃貸借(令和8年度導入)","農林水産省関東農政局","埼玉県","2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-02-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":75,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":14},22889,"農林水産省","千葉県",{"id":85,"title":5,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},2684989,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]