[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022356":3,"bid-history-4022356":30,"bid-related-4022356":31,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4022356,"公共下水道41分区詳細設計業務委託",null,14,7,40,1,"神奈川県","2026-08-05T15:00:00.000Z",9450000,"closed","財務部　契約検査課","土木設計","一般競争入札","下水道","海老名市　門沢橋二丁目　地内","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n海老名市が公共下水道41分区の詳細設計業務を一般競争入札で発注。令和8年8月に公告され、予定価格は税抜き9,450,000円（税込み10,395,000円）。履行場所は海老名市門沢橋二丁目地内。参加資格申請期限は令和8年8月6日、開札予定日は令和8年8月31日、業務完了期限は令和9年2月26日。\n\n【業務内容】\n- 公共下水道41分区の詳細設計","業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,65,71,75,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":40},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事","群馬県",41050000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":70,"status":40},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",5341600,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":74,"status":40},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":40},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":40},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]