メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札神奈川県土木

公共下水道39分区枝線工事(総合評価方式)

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
財務部 契約検査課
地域 (都道府県)
神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
地域 (詳細)
海老名市上河内ほか 地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥49,200,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 土木一式工事の施工実績
  • 海老名市工事契約総合評価方式入札試行ガイドラインに基づく基準を満たすこと
  • 参加資格申請等期限(令和8年8月6日まで)の前に申請すること

案件概要

【案件概要】

海老名市が公共下水道39分区枝線工事を一般競争入札(標準型)で実施。総合評価方式(特別簡易型-一般型)により落札者を決定する。工事箇所は海老名市上河内ほか地内。予定価格は税抜き49,200,000円(税込み54,120,000円)。週休2日制確保工事の対象案件で、受注者希望型となっている。

【業務内容】

- 公共下水道39分区枝線工事(土木一

式)

- 下水道施設の新設・改築工事

【応募要件】

- 土木一式工事の施工実績

- 海老名市工事契約総合評価方式入札試行ガイドラインに基づく基準を満たすこと

- 参加資格申請等期限(令和8年8月6日まで)の前に申請することが必要

【工期・期間】

令和9年1月27日までの完成期限。開札予定日は令和8年8月31日。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

神奈川県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る