[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022350":3,"bid-history-4022350":30,"bid-related-4022350":31,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4022350,"本庁舎5階電算機械室空気調和機(AC-2)更新工事",null,14,2,20,1,"神奈川県","2026-08-05T15:00:00.000Z",7612000,"closed","財務部 契約検査課","管・空調","一般競争入札","管","海老名市勝瀬175番地の1","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n海老名市財務部契約検査課が本庁舎5階電算機械室の空気調和機(AC-2)更新工事について一般競争入札(標準型)を実施します。工事箇所は海老名市勝瀬175番地の1で、設計金額(税込み)は7,612,000円です。電子入札による標準型の一般競争入札であり、参加資格申請期限は令和8年8月6日まで、開札予定日は令和8年8月31日、完成期限は令和9年2月2","6日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 本庁舎5階電算機械室の空気調和機(AC-2)の更新工事\n- 既設空調機の撤去・新規機械の設置\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,66,72,77,83],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":40},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":40},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":40},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":38,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":40},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]