[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022319":3,"bid-history-4022319":38,"bid-related-4022319":42,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4022319,"自動車騒音常時監視業務及び道路騒音振動調査業務委託",2337,11,6,38,2,"朝霞市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",1824000,"active","調査・検査","指名競争入札","催物、映画、広告、その他の業務","朝霞市内","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること","【案件概要】\n朝霞市総務部契約検査課が自動車騒音常時監視業務及び道路騒音振動調査業務委託について指名競争入札を実施する。履行場所は朝霞市内、設計金額は1,824,000円（税抜）。入札方法は電子入札で、履行期間は契約締結日から令和9年2月26日までの約6ヶ月間。開札は令和8年9月24日午前9時00分に朝霞市役所別館5階大会議室で実施予定。\n\n【業務内容】\n-","自動車騒音常時監視業務\n- 道路騒音振動調査業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n- 設計図書等の質問受付期間内に必要な質問を完了すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,48,51,54,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4023666,"滝の根公園木製遊具撤去工事",20389000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4023665,"市道2167号線舗装改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4023664,"市道2074号線舗装改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4023663,"花の木交差点歩道橋改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",24510000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4023662,"朝霞第八小学校屋内運動場照明LED化改修工事",[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]