[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022307":3,"bid-history-4022307":34,"bid-related-4022307":37,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4022307,"埼玉県立松伏高等学校 体育館改修に伴う物品移動業務",3310,11,8,50,1,"埼玉県 教育機関 松伏高等学校","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","物流","一般競争入札","催物、映画、広告、その他の業務","埼玉県立松伏高等学校及び外部物品保管倉庫","2026-09-15T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「催物、映画、広告、その他の業務」のA、B又はC等級","【案件概要】\n埼玉県立松伏高等学校が体育館改修に伴う物品移動業務の一般競争入札を実施します。本業務は体育館改修工事に伴い、学校内及び外部物品保管倉庫における物品の移動・保管に関するものです。公告日は令和8年8月28日、開札日は令和8年9月16日に予定されています。一般競争入札（標準型）による調達です。\n\n【業務内容】\n- 埼玉県立松伏高等学校の体育館改修に伴","う物品移動業務\n- 学校内の物品の移動・運搬\n- 外部物品保管倉庫への物品の搬入・保管管理\n- 改修完了後の物品の復旧・配置\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「催物、映画、広告、その他の業務」のA、B又はC等級\n\n【工期・期間】\n詳細は入札公告等ファイルを参照のこと。開札日は令和8年9月16日",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":31},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":43,"similar":67},[39],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4019451,"製氷機の購入","2026-09-14T15:00:00.000Z",[44,49,53,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":54,"title":55,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[68,74,81,87,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4268386,"大宮東高校第2体育館大規模改修に伴う物品移動業務について","埼玉県 教育機関 大宮東高等学校","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4240079,"浜松医科大学体育館改修機械設備工事(再公告)","国立大学法人浜松医科大学","静岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":79,"deadlineDate":20,"budget":86,"status":15},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託","佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県",27786000,{"id":88,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4041639,"2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3951885,"R8.8.26公告 令和8年度法務省浦安総合センター体育館改修工事","法務省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]