[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4022028":3,"bid-related-4022028":37,"bid-history-4022028":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4022028,"船橋市公共施設電力需給(単価契約)",2015,12,8,52,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","船橋市企画財政部契約課","インフラ","一般競争入札","電力需給（単価契約）","船橋市内70施設（分庁舎（湊町2丁目1番4号）、庁舎別館（湊町2丁目8番11号）、福祉ビル（本町2丁目7番8号）、保育園36施設、公民館17施設、福祉会館・センター13施設、図書館3施設、消防署4施設、その他施設）","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・過去に予定使用電力量（年間）5,000,000kWh以上の電力需給契約の履行実績があること\n・全省庁統一資格Aランク以上\n・令和7年4月1日以降、再生可能エネルギー電気の利用促進に関する特別措置法第34条第4項の納付金が未納である旨の公表がなされていないこと\n・船橋市電気の調達に係る環境配慮契約実施要領第4条で定める環境項目について、同要領別表により算定した得点の合計が70点以上であること\n・代表者が同一の法人にあっては1つの法人のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が実施する公共施設電力需給の一般競争入札。対象は市内70施設への電力供給で、契約電力は合計5,172kW、年間予定使用電力量は9,505,520kWh。電気事業法に基づく小売電気事業者登録を受けた者が対象。過去5年以内に年間5,000,000kWh以上の電力需給契約実績を有することが必須。予定価格は非公開。契約期間は令和9","年2月1日から令和10年1月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 70施設（分庁舎、福祉ビル、保育園、公民館、図書館、消防署等）への電力供給\n- 交流3相3線式、6,000V（公称電圧6,600V）による高圧受電方式での供給\n- 基本料金と電力量料金（夏季・その他季）の単価契約による電力供給\n- 夏季（7月1日～9月30日）と その他季（10月1日～翌年6月30日）による料金区分\n- 再生可能エネルギー発電促進賦課金（4.18円\u002FkWh固定）の適用\n- 全施設の自動検針装置による毎月1日の計量\n- 施設ごとの毎月後払いによる月額料金支払\n- 30分単位の計量データを施設別・日別・時間帯別にまとめた電子データ提出\n\n【応募要件】\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n- 過去に予定使用電力量（年間）5,000,000kWh以上の電力需給契約の履行実績があること\n- 全省庁統一資格Aランク以上\n- 令和7年4月1日以降、再生可能エネルギー電気の利用促進に関する特別措置法第34条第4項の納付金が未納である旨の公表がなされていないこと\n- 船橋市電気の調達に係る環境配慮契約実施要領第4条で定める環境項目について、同要領別表により算定した得点の合計が70点以上であること\n- 代表者が同一の法人にあっては1つの法人のみでの参加を認める\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年2月1日0時から令和10年1月31日24時まで（12ヶ月間の単価契約）\n入札期間：令和8年9月17日（木）午前9時00分から令和8年9月25日（金）午後5時00分まで（郵送は当日必着）\n入札参加申請締切：令和8年9月16日（水）午後3時00分（電子入札・紙入札共通）\n開札日：令和8年9月29日（火）午後1時30分（船橋市役所6階入札室）\n質問締切：令和8年9月4日（金）正午まで（回答は令和8年9月11日（金）までに掲載）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":85},[39,43,46,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[60,67,72,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,92,97,101,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":100,"status":16},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":100,"status":16},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":105,"title":106,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":107,"budget":100,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[109],{"year":110,"count":111},2026,69,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]