[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4021820":3,"bid-related-4021820":43,"bid-history-4021820":101,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4021820,"茨城県総合福祉会館冷温水発生機更新工事基本・実施設計委託",3126,8,7,40,1,"茨城県 福祉部 福祉政策課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",15950000,"active","土木設計","一般競争入札","その他","水戸市千波町","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者で、茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・建築関係建設コンサルタント業務に係る茨城県建設コンサルタント業務等入札参加資格審査要項に基づく一般競争入札参加資格の認定を受けていること\n・令和7・8年度入札参加資格（建設コンサルタント）にて、設備設計業務の登録がなされていること\n・本社又は支店（営業所含む）を管轄する事務所が水戸土木事務所であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、及び民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・競争参加資格確認申請日から開札予定日までの期間において、茨城県建設工事等請負業者指名停止措置を受けていないこと\n・本告示日から過去10年以内に、同種の設計その他これに類する業務を元請け（共同企業体の場合は出資比率30%以上）で受託し、履行した実績を有すること","【案件概要】\n茨城県福祉部が発注する「茨城県総合福祉会館冷温水発生機更新工事基本・実施設計委託」の一般競争入札。履行場所は水戸市千波町。予算は15,950,000円（消費税及び地方消費税を含む）。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。建設コンサルタント業務に係る設計委託案件で、最低制限価格が設定される。\n\n【業務内容】\n- 冷温水発生機更新工事に係","る基本設計\n- 冷温水発生機更新工事に係る実施設計\n- 設計図書の作成\n- 設計概要説明書の作成\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者で、茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n- 建築関係建設コンサルタント業務に係る茨城県建設コンサルタント業務等入札参加資格審査要項に基づく一般競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 令和7・8年度入札参加資格（建設コンサルタント）にて、設備設計業務の登録がなされていること\n- 本社又は支店（営業所含む）を管轄する事務所が水戸土木事務所であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、及び民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 競争参加資格確認申請日から開札予定日までの期間において、茨城県建設工事等請負業者指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 本告示日から過去10年以内に、同種の設計その他これに類する業務を元請け（共同企業体の場合は出資比率30%以上）で受託し、履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。競争参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月11日（金）午後5時まで必着。開札日時は令和8年9月18日（金）午前11時から、場所は茨城県庁入札室2（茨城県庁行政棟1階）。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},50,null,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":51,"similar":71},[45],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":42,"status":50},3571610,"【再公告】総合福祉会館照明設備LED更新工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[52,57,61,64,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[72,77,85,89,95],{"id":73,"title":74,"organizationName":42,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4345795,"安威川流域下水道 中央水みらいセンター 用水設備更新実施設計委託(R8‐1)","大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4237229,"運動公園周辺地区配水管拡張工事実施設計委託(R8)","流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",9470000,{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4237228,"東部地域主要配水管改良工事実施設計委託(R8)",18220000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":94,"budget":42,"status":16},4206118,"令和８年度 多摩区下水枝線実施設計委託第１６号","川崎市","神奈川県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":42,"budget":100,"status":16},4177930,"県庁舎行政棟トイレ長寿命化対策工事実施設計委託","茨城県 総務部 管財課","2026-08-30T15:00:00.000Z",3641000,[102],{"year":103,"count":10},2026,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]