[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019506":3,"bid-history-4019506":32,"bid-related-4019506":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4019506,"移動式ピット用固定支柱改修工事",2366,11,2,28,1,"戸田ボートレース企業団 総務部 総務課(入札)","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","戸田ボートレース企業団 総務部 総務課","その他工事","一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n戸田ボートレース企業団が移動式ピット用固定支柱改修工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施します。本工事は既存の移動式ピット用固定支柱を改修するもので、ボートレース施設の機能維持・向上を目的としています。公告日は令和8年8月28日、開札予定日は令和8年10月2日です。\n\n【業務内容】\n- 移動式ピット用固定支柱の改修工事\n- 既存施設の状況に","応じた改修・補修",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":52,"similar":77},[38,42,47],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3057892,"発走台周辺配線配管撤去工事","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":15},2395011,"施設改修MP作成業務(その2)及び特高受変電設備更新工事実施設計委託","2026-07-12T15:00:00.000Z",207272728,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":15},2262844,"業務用放送設備制御部改修工事","2026-07-09T15:00:00.000Z",99000000,[53,58,63,67,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,84,89,96,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台","滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":83,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4265258,"北部地区流量計ピット設置(その1)工事","佐世保市","長崎県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4240029,"福岡空港移動式発電装置格納庫新築工事","国土交通省","大阪府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":91,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4197221,"国土交通省大阪航空局",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4061004,"ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf","国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学","岐阜県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]