[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019505":3,"bid-history-4019505":30,"bid-related-4019505":34,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":13,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4019505,"北側倉庫駐車場整備工事",1877,11,2,28,"越谷・松伏水道企業団 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","越谷・松伏水道企業団総務課","その他工事","指名競争入札","越谷市越ヶ谷三丁目5番16号","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n越谷・松伏水道企業団総務課が北側倉庫駐車場の整備工事を指名競争入札で実施する。工事場所は越谷市越ヶ谷三丁目5番16号。予算規模・詳細仕様については記載不明。入札公告日は令和8年8月28日。開札予定日は令和8年9月4日。\n\n【業務内容】\n- 北側倉庫駐車場の整備工事\n- 工事内容の詳細は記載不明",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[31],{"year":32,"count":33},2026,24,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":75},[36,39,42,45,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019504,"配水管布設替工事(26-21)",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019503,"配水管布設替工事(26-32)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019502,"配水管布設替工事(26-35)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709350,"配水管布設工事(26-4)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709349,"舗装復旧工事(26-29)",[53,58,63,66,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":14},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":72,"title":73,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]