[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019504":3,"bid-related-4019504":33,"bid-history-4019504":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4019504,"配水管布設替工事(26-21)",1877,11,2,25,"越谷・松伏水道企業団 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","越谷・松伏水道企業団 総務課","上水道","指名競争入札","配水管布設替工事","越谷市大字蒲生地内","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n越谷・松伏水道企業団が配水管布設替工事(26-21)の指名競争入札を実施します。越谷市大字蒲生地内を工事対象地域とする配水管関連工事です。公告日は令和8年8月28日で、開札日は令和8年9月4日です。本工事は水道インフラの老朽化対策または機能強化を目的とした配水管の更新・布設替え工事です。\n\n【業務内容】\n- 配水管の布設替え工事\n- 越谷市大字","蒲生地内における配水管の更新・設置\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月4日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":51,"similar":75},[35,38,41,44,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019505,"北側倉庫駐車場整備工事",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019503,"配水管布設替工事(26-32)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019502,"配水管布設替工事(26-35)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709350,"配水管布設工事(26-4)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709349,"舗装復旧工事(26-29)",[52,57,62,67,72],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":14},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[76,82,87,91,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":14},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":83,"title":84,"organizationName":13,"prefectureName":85,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":14},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)","群馬県",29560000,{"id":88,"title":89,"organizationName":13,"prefectureName":85,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":14},4379337,"配水管布設替工事(第144工区)",12700000,{"id":92,"title":93,"organizationName":13,"prefectureName":85,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":14},4379336,"配水管布設替工事(第139工区)",8240000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":20,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県",[101],{"year":102,"count":103},2026,24,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]