[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019503":3,"bid-history-4019503":31,"bid-related-4019503":35,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4019503,"配水管布設替工事(26-32)",1877,11,2,25,"越谷・松伏水道企業団 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","越谷・松伏水道企業団 総務課","上水道","指名競争入札","配水管布設替工事","松伏町田中三丁目地内","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n越谷・松伏水道企業団が実施する配水管布設替工事の指名競争入札。松伏町田中三丁目地内を工事対象地域とする。公告日は令和8年8月28日、開札日は令和8年9月4日。本案件は水道インフラの更新・改善を目的とした工事である。\n\n【業務内容】\n- 配水管の布設替工事\n- 既設配水管の撤去\n- 新規配水管の敷設・接続\n- 関連する付帯工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,24,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":77},[37,40,43,46,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019505,"北側倉庫駐車場整備工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019504,"配水管布設替工事(26-21)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019502,"配水管布設替工事(26-35)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709350,"配水管布設工事(26-4)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709349,"舗装復旧工事(26-29)",[54,59,64,69,74],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":14},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[78,84,89,93,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":14},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":14},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)","群馬県",29560000,{"id":90,"title":91,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":14},4379337,"配水管布設替工事(第144工区)",12700000,{"id":94,"title":95,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":14},4379336,"配水管布設替工事(第139工区)",8240000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":20,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]