[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019497":3,"bid-related-4019497":33,"bid-history-4019497":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4019497,"公共下水道新和枝線築造(R8-3)工事",1835,11,2,14,1,"三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木工事","三郷市新和二丁目地内","2026-10-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n三郷市総務部契約課が公共下水道新和枝線築造工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。工事場所は三郷市新和二丁目地内。調達区分は建設工事であり、土木工事に分類される。公告日は2026年8月28日、開札日は2026年10月6日。本案件は参加申請書受付中の状態。\n\n【業務内容】\n- 公共下水道新和枝線の築造工事\n- 施工場所: 三郷市新和二丁目地内","【工期・期間】\n開札日: 2026年10月6日",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":51,"similar":76},[35,38,42,45,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019498,"市道3028号線安全対策工事",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964008,"勤労者体育館及び青少年ホーム下水道接続修繕","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964007,"コミュニティセンター各室照明LED化修繕",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964006,"ピアラシティ交流センター体験学習室A照明LED化修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964005,"丹後保育所園庭遊具取替え修繕",[52,57,62,66,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[77,83,89,93,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":56,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[103],{"year":104,"count":105},2026,39,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]