[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019496":3,"bid-history-4019496":42,"bid-related-4019496":46,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4019496,"北本中央緑地南西地区整備工事",2317,11,2,17,1,"北本市 政策推進部 財政課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",16106000,"active","造園","一般競争入札","造園工事業","北本市緑4丁目地内","15:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の造園工事業許可を受けている者\n・契約者（本店又は支店）の所在地が北本県土整備事務所管内（鴻巣市、上尾市、桶川市、北本市、伊奈町）に有する者\n・令和7・8年度北本市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする造園工事の総合評定値（P）が1,000点未満の者\n・過去10年間（平成28年4月1日～令和8年3月31日）に造園工事の公共工事施工完了実績を有する者（元請けとしての実績が必要）\n・建設業法第26条に規定された主任技術者または監理技術者を配置できる者\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあることを証明できる者\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n・北本市の入札参加停止措置および暴力団排除措置を受けていない者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・単体の企業であること（中小企業等協同組合は条件付きで参加可能）","【案件概要】\n北本市が令和8年8月28日に公告した「北本中央緑地南西地区整備工事」の制限付一般競争入札。北本市緑4丁目地内での造園工事を対象とし、設計金額は16,106,000円（税抜）。工期は契約締結日から令和9年3月19日まで。電子入札システムを使用し、事後審査型の制限付入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 北本中央緑地南西地区の整備工事\n- 仕様","書等に記載された造園工事の施工\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型）試行対象工事として実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の造園工事業許可を受けている者\n- 契約者（本店又は支店）の所在地が北本県土整備事務所管内（鴻巣市、上尾市、桶川市、北本市、伊奈町）に有する者\n- 令和7・8年度北本市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする造園工事の総合評定値（P）が1,000点未満の者\n- 過去10年間（平成28年4月1日～令和8年3月31日）に造園工事の公共工事施工完了実績を有する者\n- 建設業法第26条に規定された主任技術者または監理技術者を配置できる者\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあることを証明できる者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n- 北本市の入札参加停止措置および暴力団排除措置を受けていない者\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 単体の企業であること\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年8月28日（金）午前9時～9月14日（月）午後4時（参加申請）\n入札提出期間：令和8年9月15日（火）午前9時～9月24日（木）午後3時\n開札日時：令和8年9月25日（金）午前9時30分\n工期：契約締結日から令和9年3月19日（金）まで\n資格確認書類提出期間：令和8年9月28日（月）午前9時～9月30日（水）午後4時",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,18,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":89},[48,51,54,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":41,"status":16},4019495,"市道122号線歩道整備工事(第2工区)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":41,"status":16},4019471,"令和8年度情報系端末一式賃貸借",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},3861532,"区6-39号線側溝整備工事(その2)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},3861531,"物件調査積算業務委託No.7",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},3860428,"災害用備蓄毛布購入",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":41,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":41,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":41,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":41,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]