[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019495":3,"bid-history-4019495":45,"bid-related-4019495":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4019495,"市道122号線歩道整備工事(第2工区)",2317,11,2,14,1,"北本市 政策推進部 財政課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木工事","北本市中丸10丁目地内","15:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定による土木工事業の許可を受けていること\n・契約者（主たる営業所又はその他の営業所）の所在地を北本市内に有していること\n・令和7・8年度北本市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・土木工事業について申請日現在「有効」な経営事項審査結果通知書を保有していること\n・経営事項審査における土木の総合評定値（P）が700点以上1,000点未満であること\n・過去10年間（平成28年4月1日から令和8年3月31日まで）に、国又は地方公共団体との請負契約において、元請けとして道路改良工事又は街路築造工事の公共工事施工完了実績を有していること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・単体の企業であること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがされていないこと\n・本公告から落札決定日までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置による入札参加除外を受けていないこと","【案件概要】\n北本市が市道122号線歩道整備工事（第2工区）の制限付一般競争入札を実施。埼玉県電子入札共同システムを利用した入札で、工事場所は北本市中丸10丁目地内。工期は契約締結日から令和9年3月19日までの約7ヶ月間。設計金額は入札執行後に公表予定。参加申請書受付期間は令和8年8月28日午前9時から9月14日午後4時まで、入札書提出期間は9月15日午前9","時から9月24日午後3時まで、開札は9月25日午前9時35分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 市道122号線歩道整備工事の設計・施工\n- 道路改良工事に係る土木施工\n- 仕様書及び設計図書に基づく工事実施\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型）試行対象工事\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定による土木工事業の許可を受けていること\n- 契約者（主たる営業所又はその他の営業所）の所在地を北本市内に有していること\n- 令和7・8年度北本市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 土木工事業について、申請日現在「有効」な経営事項審査結果通知書を有していること\n- 経営事項審査における土木の総合評定値（P）が700点以上1,000点未満であること\n- 審査基準日は入札日から1年7月前の日以降の日を対象とすること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日までの過去10年間に、国又は地方公共団体との請負契約において、元請けとして道路改良工事又は街路築造工事の公共工事施工完了実績を有していること\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 専任の配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 単体の企業であること（中小企業等協同組合の一定要件を満たす者を除く）\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがされていないこと\n- 本公告から落札決定日までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置による入札参加除外を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日（金）まで。参加申請受付は令和8年8月28日（金）午前9時～9月14日（月）午後4時。入札書提出期間は令和8年9月15日（火）午前9時～9月24日（木）午後3時。開札は令和8年9月25日（金）午前9時35分。落札候補者の資格確認書類提出期限は令和8年9月28日（月）午前9時～9月30日（水）午後4時。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[46],{"year":47,"count":48},2026,18,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":68,"similar":93},[51,55,58,62,65],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4019496,"北本中央緑地南西地区整備工事",16106000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4019471,"令和8年度情報系端末一式賃貸借",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3861532,"区6-39号線側溝整備工事(その2)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3861531,"物件調査積算業務委託No.7",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3860428,"災害用備蓄毛布購入",[69,75,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",[94,101,105,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】","常陸太田市 総務部 契約管財課","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",160809000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":16},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事",25531000,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":16},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",167090000,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":112,"status":16},4394002,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(3工区)【取りおり3\u002F3】",153626000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":73,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]