[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019494":3,"bid-related-4019494":44,"bid-history-4019494":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":39,"localOffice":24,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4019494,"令和8年度上戸田川護岸補修工事",1765,11,2,14,1,"戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木工事・護岸補修工事","戸田市地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建設業法に基づく建設業許可を受けていること\n・契約締結の権限を有する本店又は支店・営業所を有すること\n・令和7・8年度申請時の対象工事に対応する業種の格付を有していること\n・地方自治法施行令167条の4の規定に該当しないこと\n・主任技術者又は監理技術者の配置が可能なこと\n・現場代理人を配置すること\n・技術者の資格を証する書類（技術検定合格証明書等）を提出すること\n・過去の施工実績は本工事参加資格として求めない","【案件概要】\n戸田市が令和8年度上戸田川護岸補修工事について一般競争入札を実施。本工事は戸田市地内の上戸田川護岸を対象とした補修工事であり、令和8年8月28日に公告された。入札方式は一般競争入札（ダイレクト入札）で、令和8年9月16日に開札予定。参加資格確認申請書では過去の施工実績を求めないとされている。\n\n【業務内容】\n- 上戸田川護岸の補修工事\n- 護岸","構造の復旧・維持管理\n- 週休2日制工事に対応した施工（交替制・月単位の週休2日）\n\n【応募要件】\n・建設業法に基づく許可を受けた契約締結権限を有する本店又は支店・営業所が必要\n・令和7・8年度申請時の格付を有すること\n・地方自治法施行令167条の4の規定に該当しないこと\n・対象工事に対応する業種の建設業許可を有すること\n・配置予定技術者（主任技術者又は監理技術者）を置くこと\n・現場代理人を配置すること\n・過去の施工実績は求めないが、配置予定技術者の資格・経歴書類の提出が必要\n\n【工期・期間】\n具体的な工期は提供資料に記載なし。契約締結後の工事実施期間については仕様書等で指定される予定。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":87},[46,50,54,57,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315146,"道路照明灯設置(その1)工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":15},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借",8618400,[65,69,73,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":49,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110],{"year":111,"count":112},2026,43,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]