[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019490":3,"bid-history-4019490":33,"bid-related-4019490":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4019490,"クビアカツヤカミキリ被害木伐採業務委託(さきたま緑道付近)",1829,11,2,13,"行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","行田市総務部契約検査課","解体","指名競争入札","伐採業務","行田市下忍地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n行田市総務部契約検査課が、クビアカツヤカミキリ被害木の伐採業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は行田市下忍地内のさきたま緑道付近。本案件は被害木の除去を通じて、防除体制を構築するもの。予算規模等の詳細は別途仕様書等を参照。令和8年8月28日公告。\n\n【業務内容】\n- クビアカツヤカミキリ被害木の伐採\n- さきたま緑道付近における被害木の処理・","除去",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,35,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":82},[39,44,47,50,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":14},4210683,"税務課給与支払報告書等の整理に関する人材派遣業務(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",1750,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209487,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3919707,"行田市道路台帳整備業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z",[60,65,69,72,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,88,95,101,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256929,"埼玉県立誠和福祉高等学校及び旧埼玉県立騎西高等学校クビアカツヤカミキリ防除業務","埼玉県 教育機関 誠和福祉高等学校","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":42,"budget":93,"status":94},3721016,"上里学園クビアカツヤカミキリ対策業務委託","埼玉県 福祉部 社会福祉課","2026-08-20T15:00:00.000Z",1425500,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":94},3491550,"さいたま緑の森博物館クビアカツヤカミキリ防除業務委託","埼玉県 環境部 みどり自然課","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":94},3057893,"埼玉県農林公園クビアカツヤカミキリ対策業務委託","埼玉県 農林部 農業政策課","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":94},2512721,"長瀞射撃場クビアカツヤカミキリ防除業務委託","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]