[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019488":3,"bid-history-4019488":45,"bid-related-4019488":49,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事",1829,11,2,21,1,"行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,"active","電気","一般競争入札","電気工事業","行田市富士見町二丁目地内","10:00:00","・現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・単体企業であること\n・関東地方（茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県）に主たる営業所（本店）又は契約締結権限をもつ代理人を置く営業所を有すること\n・電気工事業の登録業種を有すること\n・登録業種について「B級」「C級」又は「D級」のいずれかであること、もしくは開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査において総合評定値（P）が900点未満であること\n・開札日から1年7か月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・行田市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・公告日から落札決定日までに入札参加停止措置期間中でないこと\n・公告日から落札決定までに暴力団排除措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされていないこと（ただし手続き開始決定を受けている者を除く）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・下請代金の総額が5,000万円以上（建築工事の場合は8,000万円以上）となる場合は特定建設業の許可を受けていること\n・健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金保険及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること","【案件概要】\n行田市総務部契約検査課が発注する児童交通公園踏切装置改修工事の一般競争入札。対象地域は行田市富士見町二丁目地内。予定価格は4,599,000円（税抜）。本工事は建設業法第26条第3項第1号、第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置を認める。契約確定日から令和9年3月17日までの工期で実施される。電子入札システムにより資料提出、届出及び入札を実","施する。\n\n【業務内容】\n- 児童交通公園踏切装置の改修工事\n- 設計図書等に基づく施工\n\n【応募要件】\n- 現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 単体企業であること\n- 関東地方（茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県）に主たる営業所（本店）又は契約締結権限をもつ代理人を置く営業所を有すること\n- 電気工事業の登録業種を有すること\n- 登録業種について「B級」「C級」又は「D級」のいずれかであること、もしくは開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査において総合評定値（P）が900点未満であること\n- 開札日から1年7か月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 行田市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 公告日から落札決定日までに入札参加停止措置期間中でないこと\n- 公告日から落札決定までに暴力団排除措置期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされていないこと（ただし手続き開始決定を受けている者を除く）\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 入札参加者間に行田市競争入札参加資格者心得第3条の2に規定する基準に該当する資本関係又は人的関係がないこと\n- 下請代金の総額が5,000万円以上（建築工事の場合は8,000万円以上）となる場合は建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けていること\n- 健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金保険及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用が除外されている場合を除く）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月17日まで。設計図書等の公開は令和8年8月28日（金）。設計図書等に関する質問受付期間は令和8年8月28日（金）午前8時30分から令和8年9月4日（金）午後5時まで。競争参加資格確認申請書の提出期間は令和8年8月28日（金）午前8時30分から令和8年9月10日（木）午後5時まで。入札書提出期間は令和8年9月14日（月）午前8時30分から令和8年9月16日（水）午前10時まで。開札日時は令和8年9月16日（水）午前10時10分。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},15,null,[46],{"year":47,"count":48},2026,35,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":69,"similar":93},[51,56,59,62,65],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":55,"status":16},4210683,"税務課給与支払報告書等の整理に関する人材派遣業務(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",1750,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4209487,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4019490,"クビアカツヤカミキリ被害木伐採業務委託(さきたま緑道付近)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3919707,"行田市道路台帳整備業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z",[70,75,79,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":44,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":44,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":44,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[94],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】","埼玉県行田市",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]