[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019487":3,"bid-history-4019487":32,"bid-related-4019487":35,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4019487,"道路側溝台帳図修正業務(南建道安R8)",2387,11,7,39,2,"さいたま市 建設局南部建設事務所 道路安全対策課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","南部建設事務所管内","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・電子証明書を添付すること","【案件概要】\nさいたま市建設局南部建設事務所道路安全対策課が実施する指名競争入札。道路側溝台帳図修正業務を対象とし、履行場所は南部建設事務所管内。公告日は令和8年8月28日（金）、開札日は令和8年9月8日（火）。設計図書は電子配布により令和8年8月28日（金）から閲覧可能。\n\n【業務内容】\n- 道路側溝台帳図の修正業務\n- 南部建設事務所管内における測量・調","査業務\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反していないこと\n- 電子証明書を添付すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月5日（金）まで。質問期限は令和8年9月1日（火）午後5時。質問回答は令和8年9月2日（水）午後5時。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":10},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":43,"similar":68},[37],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3529262,"用地測量業務(主要地方道さいたま幸手線・三浦)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[44,49,54,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[69,73,78],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3891890,"道路側溝台帳図修正業務(北建道安R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 道路安全対策課",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3057917,"橋梁修繕工事(南建道安単契R8-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":42},2219837,"交通安全施設整備工事に伴う測量業務(南建道安単契R8-2)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",65620696,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]