[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019486":3,"bid-history-4019486":54,"bid-related-4019486":58,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},4019486,"鴻巣警察署ほか保護室床改修工事",1773,11,2,12,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",4664000,"active","埼玉県警察本部施設課","建築","一般競争入札","建築工事業、建築一式工事","鴻巣市東４丁目１番３号ほか","16:00:00","・建築工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・格付がC又はD以上であること\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち建築工事業の工事成績点数の平均が65点以上であること\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により同工事を完成させた実績があること、又は令和3年4月1日以降に民間事業者と元請としての請負契約により同工事を完成させた実績があること、又は令和3年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請負契約により同工事を完成させた実績があること\n・配置予定の監理技術者又は主任技術者として、建築工事業に従事する技術者を配置すること\n・配置予定技術者は、提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあり、営業所の専任技術者と兼務しないこと\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n・経営事項審査を受けていること（受注実績がない場合を除く）\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が鴻巣警察署ほか保護室床改修工事について、一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施する。工事場所は鴻巣市東４丁目１番３号ほか。予算は4,664,000円（消費税及び地方消費税含む）。公告日は令和8年8月28日、入札書受付期間は令和8年9月9日午前9時から同年9月14日午後4時、開札日は令和8年9月14日午前11時5分","。本工事は国又は地方公共団体との請負契約実績に加え、民間事業者との元請契約及び埼玉県発注工事の1次下請負契約の実績も認める工事である。\n\n【業務内容】\n- 鴻巣警察署ほか保護室床改修工事\n- 建築一式工事\n- 入札時積算数量書活用方式の対象工事\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事（受注者宣言型）\n- 受発注者協議に基づき、情報共有システムの活用が可能\n\n【応募要件】\n- 建築工事業の建設業許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 格付がC又はD以上であること\n- 令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち建築工事業の工事成績点数の平均が65点以上であること\n- 過去の施工実績要件（以下のいずれかに該当すること）：\n  ・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により同工事を完成させた実績\n  ・令和3年4月1日以降に民間事業者と元請としての請負契約により同工事を完成させた実績\n  ・令和3年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請負契約により同工事を完成させた実績\n- 配置予定の監理技術者又は主任技術者として、建築工事業に従事する技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は、提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあり、営業所の専任技術者と兼務しないこと\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 経営事項審査を受けていること（受注実績がない場合を除く）\n- 埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から工期予定期間までの履行期間（具体的な終了日は別途定められる）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":53,"parentName":53,"bidInfoUrl":53},100,null,[55],{"year":56,"count":57},2026,64,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":80,"similar":102},[60,65,68,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":53,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":53,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[81,85,89,92,96],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":53,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":95,"budget":53,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]