[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019485":3,"bid-history-4019485":47,"bid-related-4019485":51,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4019485,"草加警察署機械式駐車場改修工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",843700,"active","埼玉県警察本部総務部財務局施設課","建築設計","一般競争入札","建築関連コンサルタント、設計・調査・測量","草加市花栗３丁目２番23号","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・建築士法第23条による一級建築士事務所の登録を受けていること\n・一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n・配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から当該入札参加者と恒常的な雇用関係にあること\n・国又は地方公共団体との同種同規模の委託契約における誠実な履行実績を有すること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始や民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・埼玉県の一般競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外等の措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が草加警察署機械式駐車場改修工事の設計業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で発注。対象地域は埼玉県内（業務箇所は草加市花栗３丁目２番23号）。予算規模は843,700円（消費税及び地方消費税を含む）。令和8年8月28日に公告され、令和8年9月9日（金）午後4時を申請書受付の締切日とし、令和8年9月14日（日）に開札予定。\n\n【業務","内容】\n- 草加警察署機械式駐車場改修工事の設計業務\n- 建築関連コンサルタント（大分類）、設計・調査・測量（業務分類）に分類される業務\n- 一級建築士事務所による設計の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 建築士法第23条による一級建築士事務所の登録を受けていること\n- 一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n- 配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から当該入札参加者と恒常的な雇用関係にあること\n- 国又は地方公共団体との同種同規模の委託契約における誠実な履行実績を有すること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始や民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可を受けている者は除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 埼玉県の一般競争入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 埼玉県の契約に係る入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外等の措置を受けていない者であること\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},100,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,23,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":73,"similar":95},[53,58,62,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":46,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":46,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":46,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",[74,78,83,86,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":82,"budget":46,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":46,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":46,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":94,"budget":46,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]