[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019483":3,"bid-history-4019483":46,"bid-related-4019483":50,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4019483,"所沢おおぞら特別支援学校照明LED化工事",2558,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 所沢おおぞら特別支援学校","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立所沢おおぞら特別支援学校","電気","一般競争入札","業種名：電気事業、工事分類名：電気設備工事","所沢市南永井619-7","10:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建設業の許可（電気工事業）を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されている者（資格の有効期間の始期が公告日以前である者に限る）\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち、電気工事業の工事成績点数の平均が各年度において65点以上の者（受注実績がない場合は不問）\n・本店又は主たる営業所がさいたま、朝霞、川越、飯能県土整備事務所管内にあること\n・電気工事業のA級格付を有する者\n・平成28年4月1日以降から公告日までに、国又は地方公共団体等との請負契約により1回の契約金額が4,000万円以上の総合電気設備工事又は電気設備工事を完成させた実績を有すること（民間事業者との請負契約及び埼玉県発注工事の1次下請契約実績も認める）\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けていること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・入札公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札公告日において、健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入している者\n・本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと（設計業務受託者：アクリーグ株式会社 埼玉営業所）\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条により埼玉県の入札に参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者","【案件概要】\n埼玉県立所沢おおぞら特別支援学校が実施する照明LED化工事の一般競争入札。対象地域は埼玉県所沢市南永井619-7。本工事は敷地内の照明設備をLEDに更新するもので、既存照明器具の撤去及び更新を行う。入札方式は事後審査型の一般競争入札（ダイレクト入札）で、電子入札システムにより実施される。工期は契約確定日から令和9年9月30日までの長期案件。\n\n","【業務内容】\n- 敷地内の照明設備のLED化\n- 既存照明器具の撤去\n- 照明器具の更新・新設\n\n【応募要件】\n- 建設業の許可（電気工事業）を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されている者\n- 令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち、電気工事業の工事成績点数の平均が各年度において65点以上の者（受注実績がない場合は不問）\n- 本店又は主たる営業所が以下のいずれかの県土整備事務所管内にあること：さいたま、朝霞、川越、飯能\n- 電気工事業のA級格付を有する者\n- 平成28年4月1日以降から公告日までに、国又は地方公共団体等との請負契約により、1回の契約金額が4,000万円以上の総合電気設備工事又は電気設備工事を完成させた実績を有すること（民間実績や埼玉県発注工事の1次下請実績も認める）\n- 開札日から1年7月前以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年9月30日まで。支払いは前金払（会計年度ごとに各会計年度の出来高予定額の40%以内）、中間前金払（契約金額の20%以内）、部分払が選択可能。令和8年度の支払限度額は請負代金額の概ね6割、令和9年度は概ね4割。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,3,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":68,"similar":93},[52,59,63],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},3603705,"所沢おおぞら特別支援学校回転釜更新工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",9309300,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531046,"宮太鼓(長胴太鼓)台座付きの購入について","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":58},2394962,"2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",8951800,[69,75,80,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[94,100,105,110,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":99,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":73,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]