[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019479":3,"bid-history-4019479":37,"bid-related-4019479":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4019479,"6424街路整備工事(物件積算業務委託その1)",1753,11,7,42,2,"埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,3762000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償コンサルタント","都市計画道路 草加三郷線(西袋工区)\u002F八潮市西袋地内","2026-09-09T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント資格等適切な資格保有者\n・埼玉県財務規則及び埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていない者\n・本県内で工事事故等を起こした場合は県に通報している者\n・電子契約サービスの利用に同意する者（又は紙の契約書に対応可能な者）","【案件概要】\n埼玉県県土整備部越谷県土整備事務所が、都市計画道路草加三郷線（西袋工区）に関する街路整備工事の物件積算業務委託を指名競争入札で実施します。八潮市西袋地内を対象とした業務で、設計額は3,762,000円（税抜き）です。入札は埼玉県電子入札共同システムを利用して行われ、2026年9月10日に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 物件調査等業務\n- 街","路整備工事に関する積算業務\n- 補償コンサルタント業務\n\n【応募要件】\n・補償コンサルタント資格等の適切な資格保有者\n・埼玉県財務規則及び埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていない者\n・本県内で工事事故等を起こした場合は県に通報している者\n・電子契約サービスの利用に同意する者（又は紙の契約書に対応可能な者）\n\n【工期・期間】\n契約締結後、業務を履行すること。詳細な期間については仕様書参照。\n\n【その他特記事項】\n・入札保証金：免除\n・契約保証金：契約金額の1\u002F10以上（埼玉県財務規則第81条第2項により免除可能な場合は免除）\n・前金払：あり\n・最低制限価格：設定あり\n・現場説明：なし\n・消費税計算方法：入札金額に100分の10を加算した額を落札価格とする",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4163778,"6028橋りょう補修工事(神吉橋・吉妻橋補修工)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4163777,"6026橋りょう補修工事(八木郷橋補修工)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4163776,"6210橋りょう修繕工事(大広戸歩道橋補修設計業務委託)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3603702,"6422河川改修工事(物件調査積算業務委託その1)","2026-08-18T15:00:00.000Z",566000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":64},3573215,"6224交差点整備工事(西宝珠花交差点測量・設計業務委託)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,94,101,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315086,"総委重)街路整備工事(交通量推計業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3192000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4163783,"(予定事後)三橋中央通線三橋工区街路整備工事(R8)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},3901242,"都市計画道路環状３号線（汲沢地区）街路整備工事（その１０）","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3861471,"自転車歩行者道整備工事(物件積算業務委託・広田その1)","埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","2026-08-23T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]