[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019477":3,"bid-history-4019477":33,"bid-related-4019477":37,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4019477,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その4)",1770,11,7,39,2,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","赤平川外\u002F秩父郡小鹿野町河原沢地内外","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていない者\n・県内で工事事故等を起こし県に通報していない場合は開札日の2日前までに申し出ること\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていない者\n・発注者が指定した様式の入札金額見積内訳書を電子入札システムに添付すること\n・埼玉県電子入札共同システムへの登録と利用環境の構築\n・契約締結に利用するメールアドレスの用意","【案件概要】\n埼玉県県土整備部秩父県土整備事務所が砂防施設定期点検業務委託その4を指名競争入札で発注。対象地域は秩父郡小鹿野町河原沢地内外の赤平川外。入札は埼玉県電子入札共同システムにより実施される。開札日は令和8年9月8日。本案件は一抜け方式による分割発注の一部であり、落札者はその後の分割業務については指名がなかったものとされる。\n\n【業務内容】\n- 砂防","施設の定期点検業務\n- 赤平川外の砂防施設定期点検\n\n【応募要件】\n- 埼玉県地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていない者、または県内で工事事故等を起こし県に通報していない者でないこと\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていない者\n- 入札金額見積内訳書（発注者指定様式）の提出が必須\n- 電子入札システムへの登録と利用環境の構築\n- 契約締結に利用するメールアドレスの用意\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期限は記載なし（仕様書等で別途指定予定）\n\n【その他特記事項】\n- 最低制限価格あり（最低制限価格未満の入札者は以降の入札に参加不可）\n- 入札保証金は免除\n- 契約保証金は契約金額の10分の1以上（ただし財務規則第81条第2項各号に該当する場合は免除可）\n- 前金払あり（契約金額の30%以内、1万円未満端数切捨て）\n- 部分払いなし\n- 現場代理人及び現場責任者の常駐規定を緩和\n- 落札価格は入札額に消費税相当額（10%）を加算\n- 電子契約サービスによる契約締結を予定（受注者の費用負担なし）\n- 質問受付期限は令和8年8月31日16時",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":81},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)",[57,62,67,71,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[82,87,93,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","2026-09-19T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019478,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その3)",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019475,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その1)",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019474,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その2)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]