[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019476":3,"bid-history-4019476":33,"bid-related-4019476":37,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4019476,"河川管理工事(河川境界整備業務委託)",1770,11,7,39,2,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","一級河川横瀬川\u002F秩父郡横瀬町大字横瀬地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていない者\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していない場合は、開札日の2日前までに申し出ること\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていない者\n・埼玉県電子入札共同システムを利用できる者\n・発注者が指定した電子契約事業者の立会人型電子契約サービスに対応可能な者","【案件概要】\n埼玉県県土整備部秩父県土整備事務所が、一級河川横瀬川における河川境界整備業務を指名競争入札で実施します。本案件は一抜け方式による複数業務の一部で、電子入札システムを使用した入札手続きが行われます。業務場所は秩父郡横瀬町大字横瀬地内の一級河川横瀬川で、開札日は令和8年9月8日です。入札保証金は免除され、最低制限価格が設定されています。\n\n【業務内","容】\n- 河川境界整備業務の実施\n- 一級河川横瀬川における河川管理に関連する境界整備作業\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていない者\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していない場合は、開札日の2日前までに申し出ること\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていない者\n・埼玉県電子入札共同システムを利用した入札に参加できる者\n・発注者が指定した電子契約事業者の立会人型電子契約サービスに対応可能な者\n・契約締結に利用するメールアドレスを用意できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から業務完了までの履行期間（詳細は発注図書にて指定）\n\n【その他特記事項】\n・一抜け方式：落札者は、その後の分割した業務については指名がなかったものとします\n・最低制限価格未満の入札をした者は、その後の入札には参加できません\n・質問受付期限：令和8年8月31日16時まで\n・電子契約による契約締結を予定（受注者が同意しない場合は紙の契約書）\n・前金払：契約金額の30％以内（1万円未満の端数は切り捨て）\n・契約保証金：契約金額の10分の1以上",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":81},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)",[57,62,67,71,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":89},3562844,"県単河川管理工事(木戸外・河川陸閘修繕工)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]