[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019475":3,"bid-history-4019475":34,"bid-related-4019475":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4019475,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その1)",1770,11,6,38,2,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","測量、設計・調査・測量、砂防施設定期点検業務","深沢外\u002F秩父郡皆野町大字国神地内外","2026-09-07T15:00:00.000Z","・埼玉県電子入札共同システムによる入札参加資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・過去1年間に本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していない場合は、開札日の2日前までに申し出ること\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと（該当する場合は発注課所に届け出ること）\n・入札金額見積内訳書（発注者指定様式で必要事項を記入したもの）を電子入札システムによる初度入札の入札書提出の際に添付すること","【案件概要】\n埼玉県県土整備部秩父県土整備事務所が砂防施設定期点検業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は秩父郡皆野町大字国神地内外。本案件は一抜け方式の分割発注であり、落札者はその後の分割業務の指名対象外となる。電子入札システムを利用した入札手続きが実施される。入札保証金は免除、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 砂防施設の定期点検業務\n-","深沢外エリアにおける砂防維持修繕に関する点検・調査\n\n【応募要件】\n- 埼玉県電子入札共同システムによる入札参加資格を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n- 過去1年間に本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないこと（該当する場合は開札日の2日前までに申し出ること）\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと\n- 入札金額見積内訳書（発注者指定様式）を提出すること\n\n【工期・期間】\n質問受付期限：令和8年8月31日16時まで\n開札日：令和8年9月8日",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,20,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":82},[40,44,47,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)",[58,63,68,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,88,94,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","2026-09-19T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019478,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その3)",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019477,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その4)",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019474,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その2)",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]