[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019472":3,"bid-history-4019472":35,"bid-related-4019472":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4019472,"令和8年度県営林権利者確認調査業務委託",1892,11,6,38,2,"埼玉県 農林部 川越農林振興センター","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,3487000,"active","調査・検査","指名競争入札","補償コンサルタント","飯能市大字南川地内外","2026-09-09T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・過去1年間に賄賂などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないこと\n・民事再生法及び会社更生法の手続開始申立てを行っていないこと","【案件概要】\n埼玉県農林部川越農林振興センターが令和8年度県営林権利者確認調査業務の指名競争入札を実施。飯能市南川地内外を対象に県営林における権利者の確認調査を行う業務。設計額は3,487,000円（税抜）。公告日は2026年8月28日、開札日は2026年9月10日。電子入札システムを使用した指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 県営林権利者確認調査業務\n- ","飯能市南川地内外における調査実施\n\n【応募要件】\n・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・過去1年間に賄賂などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないこと\n・民事再生法及び会社更生法の手続開始申立てを行っていないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":83},[41,46,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4256916,"8炭谷入治山設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},2497682,"8原市場名栗線森林管理道改良工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",8921000,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":52},2497681,"8広河原逆川線森林管理道改良工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":52},1970109,"8大名栗線森林管理道改良工事","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":49,"budget":64,"status":52},1970108,"8平坂飛村線森林管理道除草業務委託",4194300,[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4397309,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(169)","日高市 総合政策部 管財課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4397308,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(299)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4397307,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(328)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4397306,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(526)",{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4397305,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(1118)",[84,89,93,96,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":16},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":70,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約",{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":70,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":70,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4404565,"明野高等学校 令和8年度成鶏用配合飼料単価契約(第3四半期)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]