[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019470":3,"bid-history-4019470":43,"bid-related-4019470":47,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4019470,"消防団員用防火装備(防火服)",2278,11,8,49,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","防犯・防災","一般競争入札","消防団員用防火装備（防火服）","深谷市消防本部","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「販売」「消防・防災・防犯用品」の分類で登載されていること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置又は暴力団排除措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）であること\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと\n・会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が消防団員用防火装備（防火服）の一般競争入札を実施する。本案件は制限付一般競争入札（事後審査型）で、埼玉県電子入札共同システムにより実施される。納入場所は深谷市消防本部で、納入期限は令和9年3月31日。予算規模は公告文に明記されていない。スケジュールとしては、参加資格確認申請受付は令和8年8月28日から9月11日まで、入札書提出期間は令和","8年9月14日から15日午後1時まで、開札日は令和8年9月15日午後2時から。\n\n【業務内容】\n- 消防団員用防火装備（防火服）の調達・納入\n- 仕様書に定める数量・仕様に基づく防火服の供給\n- 参考品以外による同等品での入札も可能（同等品確認票による事前確認が必要）\n\n【応募要件】\n- 深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「販売」「消防・防災・防犯用品」の分類で登載されていること\n- 施行令167条の4に該当しない者であること\n- 深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていない者（ただし手続開始決定を受けている者を除く）であること\n- 入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員兼務がなく、親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n参加資格確認申請受付期間：令和8年8月28日（金）午前9時から令和8年9月11日（金）午後1時まで\n入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時から令和8年9月15日（火）午後1時まで\n開札日時：令和8年9月15日（火）午後2時から\n仕様書等公開日：令和8年8月28日（金）\n質問受付期限：令和8年9月3日（木）正午まで\n同等品確認申請受付期限：令和8年9月8日（火）正午まで",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[44],{"year":45,"count":46},2026,6,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":65,"similar":90},[49,53,56,59,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[66,72,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,96,104,111,117],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4209178,"防火服","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":103},2474041,"消防団員用防火服","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":103},2246659,"防火服一式【令和8年度更新分】","広島県広島市","広島県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":100,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":103},2477071,"消防団員被服(防火服)購入","成田市 総務部 契約検査課","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":108,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":103},1074648,"防火服一式 [PDF]","広島県三原市","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]