[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019468":3,"bid-history-4019468":42,"bid-related-4019468":46,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4019468,"深谷市立教育研究所・深谷市ボランティア交流センターLED照明器具賃貸借",2278,11,8,60,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","一般競争入札","LED照明器具賃貸借（家電製品の賃貸）","深谷市本住町地内","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に「大分類：賃貸」「中分類：家電製品」で登載されていること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている者でないこと（ただし手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員の兼務がないこと及び親会社・子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市がLED照明器具の賃貸借事業について一般競争入札（事後審査型）を実施。対象施設は深谷市立教育研究所及び深谷市ボランティア交流センター（深谷市本住町地内）。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和19年2月28日までの10年間。入札は埼玉県電子入札共同システムで実施。参加申請期間は令和8年8月28日午前9時から9月11日午後1時まで。入札書提出","期間は令和8年9月14日午前9時から9月15日午後1時まで。開札は令和8年9月15日午後2時から開始予定。\n\n【業務内容】\n- LED照明器具の賃貸借（仕様書に記載された数量・仕様による）\n- 納入期限：令和9年2月28日\n- 賃貸借期間：令和9年3月1日から令和19年2月28日まで（10年間）\n\n【応募要件】\n・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に「大分類：賃貸」「中分類：家電製品」で登載されていること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている者でないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員の兼務がないこと、並びに親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月28日\n賃貸借期間：令和9年3月1日から令和19年2月28日まで（10年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[43],{"year":44,"count":45},2026,6,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":89},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[65,71,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[90,93,96,99,102],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212667,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-9工区)",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212666,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-12工区)",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212663,"深谷市衛生センター横型破砕機修繕",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212657,"深谷市水道事業 第80号水源水中テレビカメラ調査及び機械洗浄業務委託",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4019466,"深谷市環境基本計画策定支援業務委託",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]