[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019465":3,"bid-history-4019465":40,"bid-related-4019465":43,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4019465,"流域下水道流入水水質試験業務委託",2278,11,6,38,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","水質検査業務","深谷市田中地内ほか","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」の「その他の業務」「水質検査業務」分類で登載されていること\n・地方自治法施行令167条の4に該当しないこと\n・入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札参加者同士について代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと\n・会社法2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市総務部契約検査課が流域下水道流入水水質試験業務委託について一般競争入札（標準型・事後審査型）を実施します。対象地域は深谷市田中地内ほか。履行期間は契約締結日から令和9年1月29日までで、契約予定日は令和8年10月1日。本案件は埼玉県電子入札共同システムにより実施され、電子契約サービスによる契約締結も可能です。\n\n【業務内容】\n- 流域下水","道流入水の水質試験業務\n- 試験実施場所：深谷市田中地内ほか\n- 詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 深谷市物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」の「その他の業務」「水質検査業務」分類で登載されていること\n- 地方自治法施行令167条の4に該当しないこと\n- 入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n- 入札参加者同士について代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していないこと\n- 会社法2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n- 履行期間：契約締結日から令和9年1月29日まで\n- 契約予定日：令和8年10月1日\n- 競争参加資格確認申請書受付期間：令和8年8月28日（金）午前9時から令和8年9月11日（金）午後1時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時から令和8年9月15日（火）午後1時まで\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）午後2時からの6番目\n- 質問受付期限：令和8年9月3日（木）正午まで\n- 質問回答掲載予定日：令和8年9月7日（月）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[41],{"year":42,"count":8},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":61,"similar":86},[45,49,52,55,58],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]