[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019464":3,"bid-history-4019464":41,"bid-related-4019464":45,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":25,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4019464,"深谷市水道事業 消防用設備保守点検業務委託",2278,11,8,44,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","一般競争入札","建築物管理（点検・検査業務）","深谷市岡部地内ほか","13:00:00","・令和7・8年度深谷市物品等競争入札参加資格者名簿の「建築物管理」大分類「点検・検査業務」中分類に登載されていること\n・深谷市内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ契約締結の権限を有するものを置く者であること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者であること（ただし手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社及び役員が兼務していない会社であり、親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市が消防用設備保守点検業務委託の一般競争入札（制限付一般競争入札・事後審査型）を実施。埼玉県電子入札共同システムにより執行される。対象地域は深谷市岡部地内ほか。契約締結日から令和11年3月31日までの長期継続契約。令和8年8月28日公告、令和8年9月15日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 深谷市水道事業の消防用設備の保守点検業務\n- 仕様書に","基づいた点検・検査業務の実施\n- 定期的な点検及び報告書作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度深谷市物品等競争入札参加資格者名簿の「建築物管理」大分類「点検・検査業務」中分類に登載されていること\n- 深谷市内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ契約締結の権限を有するものを置く者であること\n- 施行令167条の4に該当しない者であること\n- 本公告から契約締結までの間に深谷市の入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者であること（ただし手続開始決定を受けている者を除く）\n- 入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社及び役員が兼務していない会社、並びに親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和11年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 参加申請受付：令和8年8月28日(金)午前9時～令和8年9月11日(金)午後1時\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日(月)午前9時～令和8年9月15日(火)午後1時\n- 開札日時：令和8年9月15日(火)午後2時から（7番目）\n- 質問受付期限：令和8年9月3日(木)正午まで\n- 質問回答：令和8年9月7日(月)までに公開\n- 契約予定日：令和8年10月1日",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,6,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":63,"similar":88},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[64,69,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[89,95,98,101,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212667,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-9工区)",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212666,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-12工区)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212657,"深谷市水道事業 第80号水源水中テレビカメラ調査及び機械洗浄業務委託",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":110},3347498,"小学校消防用設備保守点検業務委託(その1)ほか3件","埼玉県川越市","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]