[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019463":3,"bid-history-4019463":42,"bid-related-4019463":46,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4019463,"消防分署空調設備保守点検業務委託",2278,11,8,44,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市総務部契約検査課","建物管理","一般競争入札","建築物管理／点検・検査業務","深谷市人見地内ほか","13:00:00","・深谷市物品等競争入札参加資格名簿（令和7・8年度）に「大分類：建築物管理」「中分類：点検・検査業務」で登載されていること\n・市内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ契約締結の権限を有するものを置く者であること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置要綱及び暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社及び役員が兼務している会社でないこと、並びに会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと","【案件概要】\n深谷市総務部契約検査課が消防分署空調設備保守点検業務委託の一般競争入札（制限付・事後審査型）を実施します。入札対象は深谷市人見地内ほか における消防分署の空調設備の保守点検業務です。埼玉県電子入札共同システムにより実施され、令和8年8月28日に公告されました。契約予定日は令和8年10月1日、履行期間は契約締結日から令和8年12月15日までです。","最低制限価格制度が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 消防分署空調設備の保守点検業務\n- 仕様書に記載された内容に基づく点検・保守作業の実施\n\n【応募要件】\n- 深谷市物品等競争入札参加資格名簿（令和7・8年度）に「大分類：建築物管理」「中分類：点検・検査業務」で登載されていること\n- 市内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ契約締結の権限を有するものを置く者であること\n- 施行令167条の4に該当しない者であること\n- 深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）であること\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者であること\n- 入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一の会社でないこと、並びに会社法第2条に規定する親会社及び子会社の関係にないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和8年12月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n参加申請受付期間：令和8年8月28日（金）午前9時から令和8年9月11日（金）午後1時まで\n入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時から令和8年9月15日（火）午後1時まで\n開札日時：令和8年9月15日（火）午後2時から（7番目）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[43],{"year":44,"count":45},2026,6,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":89},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[65,71,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]