[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019460":3,"bid-related-4019460":47,"bid-history-4019460":99,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":45,"organization":46},4019460,"次期消防緊急情報システム(指令・情報)整備に伴う施工監理業務",3312,11,7,42,1,"さいたま市 消防局警防部 (消防局警防部)","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市消防局警防部指令課","その他コンサルタント","一般競争入札","施工監理業務","さいたま市浦和区常盤6-1-28 さいたま市消防局外","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・さいたま市の競争入札参加資格を有すること\n・過去2年の間に国（独立行政法人を含む）又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、かつ、これらを全て誠実に履行したこと、または入札保証保険契約を締結していること\n・入札保証金の納付またはその免除要件を満たすこと\n・競争入札参加申込兼資格確認申請書及び入札参加資格要件を証明する契約書の写し及び履行を証明する書類を提出すること","【案件概要】\nさいたま市消防局警防部が次期消防緊急情報システム（指令・情報）整備に伴う施工監理業務について一般競争入札を実施。対象地域はさいたま市浦和区常盤6-1-28のさいたま市消防局外。公告日は令和8年8月28日で、参加申請受付期間は令和8年9月3日まで。入札書受付期間は令和8年9月24日午前9時から令和8年9月28日午後5時まで。開札予定日は令和8年9","月29日午前10時。本業務は複数年にわたる委託契約であり、スライド条項が適用される。\n\n【業務内容】\n- 次期消防緊急情報システム（指令・情報）整備に伴う施工監理業務の実施\n- 複数年にわたる業務委託（賃金及び物価の変動に基づくスライド条項適用）\n- 変更金額の算出方法は特約条項第1条第1項に係る特記仕様書に定める\n\n【応募要件】\n- さいたま市の競争入札参加資格を有すること\n- 入札保証金の納付またはその免除要件を満たすこと\n- 過去2年の間に国（独立行政法人を含む）又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、かつ、これらを全て誠実に履行した者、または入札保証保険契約を締結した者\n- 競争入札参加申込兼資格確認申請書及び関係書類（契約書の写し、履行を証明する書類等）の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結後の複数年にわたる業務期間。履行地域はさいたま市浦和区常盤6-1-28のさいたま市消防局外及び関連施設。落札者は落札者の決定通知日の翌日（休日を除く）から起算して7開庁日までに契約金額内訳書を提出すること。契約書作成費用は落札者が負担。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[44],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":48,"samePrefecture":49,"similar":75},[],[50,57,62,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":56},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[76,82,86,91,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":56},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":85,"status":56},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":56},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":56},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":96,"title":97,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":56},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[100],{"year":101,"count":10},2026,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]