[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019458":3,"bid-history-4019458":35,"bid-related-4019458":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019458,"窓付封筒(汎用封筒)",3009,11,3,31,4,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","印刷・出版","随意契約","印刷","さいたま市浦和区常盤6-4-4 さいたま市役所","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・原則として電子入札システムにより見積書を提出すること\n・電子証明書（ICカード）を現在所持していない場合は事前に「紙入札（見積）参加承認申請書」を調達課に提出し承諾を得ること\n・指定の見積書式に金額を記載し、記名押印の上提出すること\n・税抜き金額を記入（記録）すること\n・有効な電子証明書（ICカード）を使用すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が窓付封筒（汎用封筒）の調達を随意契約により実施する。案件番号はR8-01-3146。公告日は令和8年8月28日（木）。見積書提出期限は令和8年9月4日（金）16時00分で、開封日（見積合わせ日）は令和8年9月7日（月）9時00分。税抜き金額での見積を求める。\n\n【業務内容】\n- 窓付封筒（汎用封筒）の製造・納入","【応募要件】\n- 原則として電子入札システムにより見積書を提出すること\n- 電子証明書（ICカード）を現在所持していない場合は、事前に「紙入札（見積）参加承認申請書」をさいたま市調達課に提出し、承諾を得ること\n- 紙による提出の場合は指定の見積書式に金額を記載し、記名押印の上、持参、郵送又は電子メールにて提出すること\n- 税抜き金額を記入（記録）すること\n- 代表者の変更など有効ではない状態の電子証明書（ICカード）は使用しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間については詳細記載なし",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,47,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":46},4268389,"レシート用プリンタ","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,93,97,104,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3613512,"学校給食費納入通知書等封入用グラシン窓付封筒","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2977280,"グラシン窓付封筒、返信用封筒","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},131360,"【仙台国税局】法人税・消費税確定申告注意書送付用窓付封筒等及びOCR納付書送付用窓付封筒の刷成","財務省","宮城県","2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3507966,"窓付封筒(資格確認書等発送用)購入","長崎市","長崎県","2026-03-29T15:00:00.000Z","2026-04-13T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3507957,"窓付封筒(当初発送用)ほか購入","2026-03-16T15:00:00.000Z","2026-03-30T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]