[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019457":3,"bid-history-4019457":41,"bid-related-4019457":45,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4019457,"新設警察署の初度調弁に係る物品",2996,11,8,43,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","建設関連物品","一般競争入札","埼玉県警察本部警務部警務課指定場所","09:50:00","・埼玉県物品調達等一般競争入札執行要綱第2条に規定する参加資格を有すること\n・業種区分として賃貸・販売・印刷のいずれかに該当すること\n・所在地区分が管轄内（県内本店）、準管轄内（県外本店かつ県内支店営業所等）、管轄外のいずれかであること\n・企業規模が大企業又は中小企業であること\n・格付けがA等級、B等級、C等級のいずれかであること\n・著しい経営状況の悪化又は資産若しくは信用度の低下の事実がないこと\n・契約の不履行又は契約を締結しないこととなるおそれがないこと\n・アフターサービスが可能であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部が新設警察署の初度調弁に係る物品一式の一般競争入札を実施します。入札方式は電子入札システムを利用した標準型一般競争入札で、紙媒体による郵送・持参も認められます。納入期限は令和9年2月19日、納入場所は埼玉県警察本部警務部警務課が指定する場所です。開札日は令和8年10月5日（月）午前10時で、予算規模は提示されていません。\n\n【業務","内容】\n- 新設警察署の初度調弁に係る物品一式の納入\n- 対象物品は仕様書に記載された各種備品・物品\n- 例示銘柄以外の物品の提案も可能（事前協議必須）\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品調達等一般競争入札執行要綱第2条に規定する参加資格を有すること\n- 業種区分：賃貸・販売・印刷のいずれか\n- 所在地区分：管轄内（県内本店）・準管轄内（県外本店・県内支店等）・管轄外\n- 企業規模：大企業・中小企業\n- 格付け：A等級・B等級・C等級のいずれか\n- 著しい経営状況の悪化又は資産・信用度の低下がないこと\n- 契約の不履行又は契約を締結しないおそれがないこと\n- アフターサービスが可能であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月19日（金）\n参加資格確認申請締切：令和8年9月29日（火）午後3時\n仕様書等に関する質疑締切：令和8年9月14日（月）午後5時\n提案品協議書提出締切：令和8年9月14日（月）午後5時\n入札書受付期間（電子入札）：資格確認日から令和8年10月5日（月）午前9時50分まで\n入札書受付期間（郵送）：資格確認日から令和8年10月2日（金）午後5時まで（必着）\n入札書受付期間（持参）：資格確認日から令和8年10月5日（月）午前9時50分まで\n開札日時：令和8年10月5日（月）午前10時\n支払条件：適法な代金請求書受理から30日以内に支払い",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[42],{"year":43,"count":44},2026,29,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":92},[47,52,56,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[70,74,79,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[93,100,104,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":50,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",126000,{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":50,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":16},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":116,"title":117,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":50,"deadlineDate":109,"budget":118,"status":16},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]