[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019455":3,"bid-history-4019455":36,"bid-related-4019455":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019455,"ネットワーク型監視カメラシステムの賃貸借",2996,11,8,49,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","防犯・防災","一般競争入札","埼玉県警察本部刑事部捜査支援課長指定場所","09:50:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の賃貸に係る入札に参加できる資格としてＡ等級、Ｂ等級又はＣ等級で登録されていること\n・所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと（公告日から落札決定までの期間）\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと（公告日から落札決定までの期間）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・納入しようとするシステムが仕様書に示す各要求事項に適合していることの認定を受けていること","【案件概要】\n埼玉県警察本部がネットワーク型監視カメラシステムの賃貸借を一般競争入札で実施する。入札方式は標準型であり、埼玉県電子入札共同システムを使用した電子入札となる。対象地域は埼玉県内（埼玉県警察本部刑事部捜査支援課が指定する場所）。賃貸借期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。公告日は令和8年8月28日、参加資格確認申請書の提","出期限は令和8年9月11日午前11時、入札書受付期間は資格確認通知日から令和8年10月21日午前9時50分まで。\n\n【業務内容】\n- ネットワーク型監視カメラシステム一式の賃貸借\n- 別途交付する仕様書に従った機器の納入・設置\n- 令和8年12月1日から令和13年11月30日の5年間の賃貸借契約\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の賃貸に係る入札に参加できる資格としてＡ等級、Ｂ等級又はＣ等級で登録されていること\n- 所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n- 埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと（公告日から落札決定までの期間）\n- 埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと（公告日から落札決定までの期間）\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 納入しようとするシステムが仕様書に示す各要求事項に適合していることの認定を受けていること\n\n【工期・期間】\nシステム納入・設置：契約締結後\n賃貸借期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間（翌年度以降の歳入歳出予算による減額・削減があった場合は契約解除）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,28,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4256583,"マイナンバーカード運用管理端末装置等の賃貸借","2026-10-26T15:00:00.000Z",[65,69,73,76,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,93,98,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":50,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4259291,"県立学校6校ネットワーク改善(AP増設・移設)業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借","戸田市 総務部 管財入札課",8618400,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256590,"小・中学校防犯カメラシステム賃貸借","羽生市 企画財務部 契約検査課",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]