[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019454":3,"bid-history-4019454":42,"bid-related-4019454":46,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":37,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4019454,"運転免許センター来庁者及び来庁車両整理誘導業務委託",2996,11,8,45,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部 会計課","清掃・警備","一般競争入札","建築物管理（小分類：人間警備）","埼玉県警察本部交通部運転免許本部運転免許課長指定場所","10:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に業種区分「建築物管理」、大分類「管理業務」、小分類「人間警備」でA等級又はB等級で格付けされていること\n・所在地が埼玉県内の管轄内又は準管轄内であること\n・企業規模が中小企業であること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生計画又は再生計画の認可を受けていること（該当する場合）\n・本件公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・仕様書の業務内容を公正かつ的確に遂行できる者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・単体企業であること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が運転免許センターの来庁者及び来庁車両の整理誘導業務委託について一般競争入札（標準型）を実施。対象地域は埼玉県で、業務場所は埼玉県警察本部交通部運転免許本部運転免許課長が指定する場所。履行期間は令和8年11月1日から令和10年6月30日までの約1年8か月間。価格競争方式により落札者を決定し、電子入札システムにより入札を実施する。最","低制限価格を設定し、入札保証金は契約希望金額に5%以上を乗じた額を納付する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 運転免許センター来庁者の整理誘導業務\n- 来庁車両の整理誘導業務\n- 詳細な業務内容は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に「業種区分：建築物管理、大分類：管理業務、小分類：人間警備」の区分でA等級又はB等級で格付けされていること\n・所在地が埼玉県内の管轄内又は準管轄内であること\n・企業規模が中小企業であること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始・再生手続開始の申立てがなされている場合は、認可を受けていること\n・本件公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・仕様書の業務内容を公正かつ的確に遂行できる者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年6月30日まで。ただし、令和9年度以降において歳入歳出予算の当該契約の委託金額について減額又は削除があった場合、当該契約は解除される。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,29,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":92},[48,52,56,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[70,74,79,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[93,99,104,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]