[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019452":3,"bid-history-4019452":43,"bid-related-4019452":46,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4019452,"埼玉県立大宮南高等学校 都市ガス受給契約(単価契約・長期継続契約)",3311,11,8,50,1,"埼玉県 教育機関 大宮南高等学校","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立大宮南高等学校","物流","一般競争入札","都市ガス受給契約（単価契約・長期継続契約）","10:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿の「物品の販売」区分でA等級、B等級又はC等級に格付けされていること\n・営業品目が「大分類：燃料類」に登録されていること\n・ガス事業法第3条の規定によるガス小売事業の登録を受けていること\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・本件契約に際し使用予定の約款において、埼玉県財務規則に適合し、不適切な内容が含まれていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県立大宮南高等学校が都市ガス受給契約（単価契約・長期継続契約）について一般競争入札を実施する。本案件は埼玉県さいたま市西区に所在する高等学校への都市ガス供給事業者を選定するもので、契約期間は令和8年12月検針日の翌日から令和9年12月検針日までの1年間である。入札はすべて電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 埼玉県立大宮南","高等学校への都市ガスの供給\n- 単価契約に基づく継続的なガス供給\n- 長期継続契約（1年間）\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿の「物品の販売」区分でA等級、B等級又はC等級に格付けされていること\n- 営業品目が「大分類：燃料類」に登録されていること\n- ガス事業法第3条の規定によるガス小売事業の登録を受けていること\n- 埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 埼玉県の契約に係る暴力団排除措置の対象でないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システム利用者登録が完了していること\n- 使用予定の約款が埼玉県財務規則に適合すること\n- 法人名義の住所を有し、経営が安定していること\n\n【工期・期間】\n令和8年12月検針日の翌日から令和9年12月検針日までの1年間",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[44],{"year":45,"count":10},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":48,"similar":72},[],[49,54,59,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[73,78,84,90,95],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":16},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課",35545000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託","川崎市","神奈川県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務","滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":89,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4296378,"令和7年度(繰越) 都市構造再編集中支援事業 上州富岡駅北地区 デキ型電気機関車展示場設計業務委託","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",3100000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]