[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019449":3,"bid-history-4019449":45,"bid-related-4019449":48,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4019449,"令和8年度高圧ガス防災訓練会場設営等業務委託",3309,11,8,49,1,"埼玉県 危機管理防災部 化学保安課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県危機管理防災部化学保安課","防犯・防災","一般競争入札","催物、映画及び広告の企画・製作並びにその他業務（会場設営業務）","埼玉県志木市大字宗岡字丸野地先（志木市秋ケ瀬運動場施設秋ケ瀬運動公園サッカー場）","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画及び広告の企画・製作並びにその他業務」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・本店又は契約の主体となる営業所を埼玉県内に有すること\n・国又は地方公共団体が実施する会場設営業務を受注し、平成28年4月1日から公告日の前日までの間に履行を完了した実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条の規定により入札参加させないこととされた者でないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号に掲げる電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県危機管理防災部化学保安課が令和8年度高圧ガス防災訓練会場設営等業務委託について一般競争入札を実施する。本件は埼玉県志木市秋ケ瀬運動公園において実施される防災訓練の会場設営業務であり、契約締結日から令和8年11月30日までの履行期間を予定している。入札は埼玉県電子入札共同システムにより実施され、最低制限価格が設定される。開札は令和8年9月1","7日（木）9時30分に実施される予定である。\n\n【業務内容】\n- 高圧ガス防災訓練会場の設営業務\n- テント、看板等の設営及び配置\n- 会場レイアウトに基づく準備作業\n- 訓練実施に必要な会場運営サポート\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画及び広告の企画・製作並びにその他業務」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 本店又は契約の主体となる営業所を埼玉県内に有すること\n- 国又は地方公共団体が実施する会場設営業務を受注し、平成28年4月1日から公告日の前日までの間に履行を完了した実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子署名及び認証業務に関する法律に基づく電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了している者\n- 参加資格確認申請書に実績証明書類（契約書の写し及び履行確認書類）を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日まで\n\n【重要スケジュール】\n- 参加資格確認申請受付：令和8年9月8日（火）15時まで\n- 参加資格確認結果通知：令和8年9月10日（木）17時までに発行\n- 質問受付期間：令和8年8月31日（月）9時から令和8年9月3日（木）11時まで\n- 質問への回答：令和8年9月7日（月）11時に掲示\n- 入札書受付期間：令和8年9月14日（月）9時から令和8年9月16日（水）17時まで\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）9時30分\n- 履行場所：埼玉県志木市大字宗岡字丸野地先（志木市秋ケ瀬運動場施設秋ケ瀬運動公園サッカー場）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":10},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":50,"similar":74},[],[51,56,60,64,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":61,"title":62,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[75,79,82,86,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":78,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]