[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019448":3,"bid-history-4019448":36,"bid-related-4019448":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019448,"児童相談所業務用スキャナー",3129,11,1,4,"埼玉県 福祉部 こども安全課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","随意契約","販売(A,B,C) - 情報通信関連物品","埼玉県児童相談所8か所","10:00:00","・埼玉県内の中小企業であること\n・所在地が管轄内又は準管轄内であること\n・販売業種における全省庁統一資格A・B・Cいずれかの等級格付けを有すること\n・地域区分が中央、東部、西部、北部、秩父のいずれかに該当すること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県福祉部こども安全課が児童相談所業務用スキャナー14台の購入を随意契約（オープンカウンタ）で実施。納入場所は埼玉県児童相談所8か所。公開日は令和8年8月28日。参加資格は中小企業で、販売業種A・B・C等級の格付けを有する埼玉県内（中央、東部、西部、北部、秩父地域）の企業。見積提出期限は令和8年9月10日（木）10:00、開札は同日10:30","。\n\n【業務内容】\n- 児童相談所業務用スキャナー14台の購入・納入\n- 納入場所：埼玉県児童相談所8か所への配置\n\n【応募要件】\n・埼玉県内の中小企業（管轄内又は準管轄内に所在）\n・販売業種において全省庁統一資格A・B・Cいずれかの等級格付けを有する企業\n・地域区分が中央、東部、西部、北部、秩父のいずれかに該当すること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・複数の参加資格を有する企業からの見積が必要（1社のみの場合は開札中止、複数有効見積がない場合は不調）\n\n【質問・提案手続】\n・質問期限：令和8年9月1日（火）17:00\n・質問回答期限：令和8年9月3日（木）17:00\n・提案期限：令和8年9月7日（月）17:00\n・提案結果通知期限：令和8年9月8日（火）17:00\n・仕様を満たす代替品による見積提出を希望する場合は提案協議書を事前提出\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月5日（月）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":54,"similar":79},[41,45,48],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3711903,"児童虐待防止啓発に係るチラシ及びポスターの調達","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651206,"2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},3573165,"SNSによる児童虐待相談業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,86,91,96,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061404,"3Dレーザースキャナー及び図化システム一式の賃貸借に係る一般競争入札の公告について","国家公安委員会(警察庁)鹿児島県警察","鹿児島県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":53},4330398,"四日市中央工業高等学校 電気科3Dスキャナー・3Dプリンターの購入","三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":53},3744885,"ブックスキャナー Image Access社製 一式","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},2999333,"【電子入札】【電子契約】PET-TLCスキャナーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":53},1385457,"顕微鏡スライドスキャナー(Leica Aperio AT2)修理 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]