[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019446":3,"bid-history-4019446":41,"bid-related-4019446":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4019446,"微分干渉装置付き蛍光顕微鏡(衛生研究所)",1814,11,5,37,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県総務部入札課","医療関連物品","一般競争入札","微分干渉装置付き蛍光顕微鏡","衛生研究所","10:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格でA等級、B等級またはC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内（県内に本店を有する者）または準管轄内（県外に本店を有し、県内に契約の主体となる支店営業所等を有する者）であること\n・企業規模要件が中小企業であること\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部が微分干渉装置付き蛍光顕微鏡（衛生研究所用）の一般競争入札を実施する。電子入札システムを通じた物品購入案件であり、予算規模・価格については予定価格により決定される。納入期限は令和9年3月19日、納入場所は衛生研究所。公告日は令和8年8月28日で、参加資格確認申請の締切は令和8年9月9日午前10時、入札金額記録期間は9月18日午後5時","から9月28日午前10時、開札は9月28日午前10時10分から実施予定。\n\n【業務内容】\n- 微分干渉装置付き蛍光顕微鏡一式の製造・納入\n- 仕様書に基づく物品の提供\n- 衛生研究所への納入\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格でA等級、B等級またはC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内（県内に本店）または準管轄内（県外に本店で県内に支店等）であること\n- 企業規模要件が中小企業であること\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日（金）\n参加資格確認申請期限：令和8年9月9日（水）午前10時\n仕様書に関する質問受付期間：令和8年8月28日（金）午前10時から9月1日（火）午前10時\n提案品受付期間：令和8年9月10日（木）午後4時から9月15日（火）午前10時\n入札金額記録期間：令和8年9月18日（金）午後5時から9月28日（月）午前10時\n開札日時：令和8年9月28日（月）午前10時10分から",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,3,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":91},[47,52,57,62,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[69,74,79,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[92,97,100,105,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4390550,"検査用消耗品の購入(301 ルシパック)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4390549,"検査用消耗品の購入(300 検査着)【衛生研究所】",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4228857,"旧大阪府立公衆衛生研究所外用地測量業務(その2)","大阪府","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197870,"株式会社キーエンス製 オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4161445,"検査用機器の点検(290 リアルタイムPCR)【衛生研究所】",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]