宮津市水道事業(由良取水地点の変更等)変更認可申請書作成業務_8水浄委第2号
発注: 宮津市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宮津市
- 部署
- 企画財政部 財政課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宮津市字 一円 地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
案件概要
【案件概要】
宮津市が水道事業(由良取水地点の変更等)の変更認可申請書作成業務を指名競争入札で発注。京都府宮津市を対象地域とする土木関係建設コンサルタント業務。資料配布は令和8年8月28日。工期は令和8年9月17日から令和9年3月31日まで。最低制限価格は設定されておらず、入札参加者が1者の場合は入札を中止する。
【業務内容】
- 宮津市上水道事業における
由良取水地点変更に関する変更認可申請書の作成
- 給水区域計画給水人口18,100人、一日最大給水量12,200m³/日に対応した申請書類の作成
- 既認可計画図に基づく給水区域の明確化と設計図面の作成
- 関連簡易水道施設(由良簡易水道、岩戸地区、新宮地区等)の給水計画との整合性確保
【工期・期間】
令和8年9月17日から令和9年3月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宮津市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宮津市