[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019443":3,"bid-history-4019443":38,"bid-related-4019443":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4019443,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その4)",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",17031300,"closed","高山土木事務所","橋梁","一般競争入札","鋼構造・コンクリート","一般国道156号他　高山市荘川町中野　他　地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の「建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））」に登載されていること\n・岐阜県内に本店が所在すること\n・令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了引き渡しされた岐阜県発注建設コンサルタント業務の実績があり、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務、設計業務の実績を有すること\n・配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県が行う契約からの暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を、開札日までに受けていないこと\n・民事再生手続開始申立者は再生計画認可決定を受けていること\n・会社更生手続開始申立者は更生計画認可決定を受けていること\n・入札参加資格停止措置を申請期限日から落札者決定日までの期間内に受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加者間に資本関係や人的関係がないこと","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が実施する「公共道路メンテナンス補助（トンネル・橋梁等点検調査）橋梁点検業務（その4）」の一般競争入札。対象は一般国道156号他、高山市荘川町中野他地内の11橋梁の点検業務。予定価格は17,031,300円（税込）。事後審査型総合評価落札方式により実施され、電子入札システムを使用する。令和8年8月28日公告、同年9月4日申請","締切、9月16日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 対象橋梁11橋の点検調査\n- 橋梁構造の状態把握及び点検実施\n- 技術資料の提出による総合評価対象業務\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の「建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））」に登載されていること\n- 岐阜県内に本店が所在すること\n- 令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了引き渡しされた岐阜県発注建設コンサルタント業務の実績があり、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務、設計業務の実績を有すること\n- 配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること（合併・営業譲渡・会社分割による所属変更がある場合は3か月に満たない場合でも恒常的雇用とみなす）\n- 岐阜県が行う契約からの暴力団排除措置に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を、開札日までに受けていないこと\n- 民事再生手続開始申立者は同法第174条第1項の再生計画認可決定を受けていること\n- 会社更生手続開始申立者は同法第199条又は第200条の更生計画認可決定を受けていること\n- 入札参加資格停止措置を、申請期限日から落札者決定日までの期間内に受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札参加者間に資本関係や人的関係などの関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月2日から令和9年4月30日（211日間）\n\n【評価方法】\n事後審査型総合評価落札方式。技術評価点（20点）と価格評価点（20点）の合計で評価。地域型（人材育成型）として、企業能力（品質・環境配慮、業務成績評定点、業務実績）、人材育成の取組（取組、保有資格、継続教育）、地域要件（営業拠点、災害協定参加等）により加算点を付与。低入札価格調査制度を適用し、基準価格及び失格判断基準を設定。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":92},[44,50,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":37,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":37,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,108,112,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":37,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":49},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":109,"title":110,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":49},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託",6064000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":37,"budget":116,"status":49},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":118,"title":119,"organizationName":115,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":37,"budget":120,"status":49},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]