[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019442":3,"bid-history-4019442":38,"bid-related-4019442":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4019442,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その3)",102,21,7,39,1,"岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",18945300,"closed","高山土木事務所","測量","一般競争入札","鋼構造・コンクリート","一般国道158号他、高山市丹生川町久手他地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））に登載されていること\n・岐阜県内に本店が所在すること\n・平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務・設計業務の実績を有すること\n・配置予定技術者は平成28年度以降に同様の実績を有すること\n・岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・本件申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・直近2か年度以内に完了・引き渡しされた岐阜県発注建設コンサルタント業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・岐阜県の入札参加資格停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・民事再生法・会社更生法による手続きがある場合は認可決定を受けていること","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が発注する橋梁点検業務（その３）の一般競争入札。一般国道158号他、高山市丹生川町久手地内の対象橋梁13橋を対象とし、事後審査型総合評価落札方式により実施。予定価格は18,945,300円（税込）。電子入札システムを使用した入札で、令和8年10月2日から令和9年4月30日までの211日間の履行期間。\n\n【業務内容】\n- 一般","国道158号他における橋梁の点検業務\n- 対象橋梁13橋の構造調査・点検\n- 岐阜県土木設計業務委託共通仕様書に基づく技術者配置\n- 技術資料の提案及び総合評価に基づく実施\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の「建設関連業務（建設コンサルタント等業務（鋼構造））」に登載されていること\n・岐阜県内に本店が所在すること\n・平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した橋梁に関する点検業務・設計業務の実績を有すること\n・配置予定技術者は平成28年度以降に同様の実績を有すること\n・共通仕様書に定める条件を満たす技術者を配置できること\n・申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある技術者であること\n・直近2か年度以内に完了・引き渡しされた岐阜県発注建設コンサルタント業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・岐阜県の入札参加資格停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・民事再生法・会社更生法の規定による手続きがある場合は認可決定を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年4月30日まで（予定契約開始：令和8年10月2日、履行期間211日間）",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":92},[44,50,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":37,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":37,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,104,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":37,"budget":99,"status":49},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":37,"budget":103,"status":49},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":37,"budget":107,"status":49},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":37,"budget":111,"status":49},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":113,"title":114,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":49},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]