[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019440":3,"bid-history-4019440":37,"bid-related-4019440":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4019440,"旭川紋別自動車道 上川町 かみこしトンネル補修設計外一連業務",12,1,7,40,2,"国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","旭川開発建設部(本部)","土木設計","指名競争入札","土木関係コンサルタント","北海道上川町","12:00:00","2026-11-09T15:00:00.000Z","・北海道開発局における業種区分「土木関係コンサルタント」に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格を取得していること\n・予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・北海道開発局工事契約等指名停止等の措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局からの暴力団排除要件を満たすこと\n・北海道内に本店を有していること\n・単体企業であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局旭川開発建設部が、旭川紋別自動車道上川町かみこしトンネルおよび一般国道39号大雪トンネルの補修設計業務を簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）で実施する。対象地域は北海道上川町であり、履行確実性を厳格に評価する履行体制確認型総合評価落札方式の試行業務である。公告日は令和8年8月28日、参加表明書等の受付期限は同年9月7","日12時00分、開札は同年11月10日10時00分。\n\n【業務内容】\n- かみこしトンネル補修設計（剥落対策工設計、湧水量調査）一式\n- 大雪トンネル補修設計（剥落対策工設計）一式\n- 定期点検結果に基づいた設計業務の実施\n\n【応募要件】\n- 北海道開発局における業種区分「土木関係コンサルタント」に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格を取得していること\n- 予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 北海道開発局工事契約等指名停止等の措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n- 北海道内に本店を有していること\n- 単体企業であること\n- 同種又は類似業務の実績を有すること（配置予定技術者の資格・経験を含む）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年10月22日まで\n\n【評価方法】\n総合評価落札方式を採用。評価値＝価格評価点（配分点60点）＋技術評価点（満点60点）により決定。技術評価は配置予定技術者の経験及び能力、実施方針、賃上げ実施表明、技術提案の履行確実性を評価項目とする。指名者数は10者程度。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,168,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":84},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,90,93,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":108,"publishedDate":55,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4417581,"高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事","和歌山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",87636000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]